台北西北區扶輪社 第60屆 2019~20年度幹部

陳金龍Alan


社長/理事

鄭資盛Alex


第一副社長/理事

余仁方 Jared


第二副社長/扶輪青少年團主委/節目委員會副主任/服務計畫委員會主任

廖鴻達Zip


緣故社關係委員會主任/理事/諮詢委員

葉木棋Ortden


疾病預防與宣導委員會諮詢委員/社員委員會主任委員/理事

高義盛 Cosmetic


法治教育委員會主任

陳玉河 Daniel


扶輪基金委員會主委/扶輪公共形象委員會諮詢委員/歷史刊物特別委員會委員/理事

陳斌超 Butterfly


新社員訓練及教育委員會主任/歷史刊物特別委員會副主任/國際服務委員

魏國晏 Jeffrey


節目委員會主任/理事/聯誼活動委員會委員/扶輪青少年服務團委員

蕭傑升  JS


聯誼活動委員會委員

陳永森 Archi


助理糾察/社員發展委員會主任/歷史刊物特別委員會委員

林啟時Casey


秘書/新社員訓練及教育委員會委員/歷史刊物特別委員會委員

王國輝 Kevin


助理秘書/理事/社區發展委員會主任

 洪耀坤 Ken


扶輪公共形象委員會主任委員/理事/新社員訓練及教育委員會諮詢委員

陳延瑞 Spring


國際服務委員會主任/理事

黃聖元 Simon


財務/歷史刊物特別委員會委員

鄭銘鎮 Mark


疾病預防與宣導委員會委員

李明泓 Ego


環境保護委員會主任/理事

李吉祥 Life


年度募款委員會委員

林久恩John


節目委員會委員

甘錦裕 Rich


服務夥伴委員會主任

張恆夫Credit


新社員訓練及教育委員會委員/歷史刊物特別委員會主任

邱雅文 Charles


獎助金委員會主任/新社員訓練及教育委員會委員

張廼良 Legal


永久基金委員會主任

鄭祺耀 Kiyo


特殊活動委員會主任/節目委員會委員

郭榮芳 Woody


新社員訓練及教育委員會及歷史刊物特別委員會委員

官振煥 Akenta


糾察/理事/聯誼活動委員會委員

陳懋常Solar


聯誼活動委員會委員

李銘松Royal


聯誼活動委員會委員

江新財 Gorden


社區發展委員會主任

宋正超 Tom


職業服務委員會委員

趙茂林 Oscar


聯誼活動委員會委員/節目委員會委員

陳錦洋 CNC


扶輪義工委員會主任/出席委員會委員/聯誼活動委員會委員

林錦聰 Electric


聯誼活動委員會主任/助理財務

饒允武 Cash


聯誼活動委員會副主任

王清峰 Face


廣告及行銷委員會主任

陳志敏 Jerome


扶輪家庭委員會主任

黃揆元 Egg


聯誼活動委員會委員

蔡式邦 Peter


出席委員會主任/理事

林象忠 Elephant


社刊委員會主任/聯誼活動委員會副主任

陳世哲 Brinno


廣告及行銷委員會委員/聯誼活動委員會委員

張嘉峰 Jason


扶輪義工委員會委員

謝瑞坤Doctor


疾病預防與宣導委員會主任/聯誼活動委員會委員/節目委員會委員

陳祥彬 Ben


青少年服務委員會主任/媒體關係委員會委員

江碩儒 Stent


節目委員會副主任/社員發展委員會委員

陳榮祥 Biotek


法治教育委員會委員

張向主 Dave


年度募款委員會主任

詹仁華 Henry


社區發展委員會委員

華榮猪 Andrew


職業分類委員會委員

盧文良 Franklin


職業服務委員會主任/節目委員會委員

謝明宏 Austin


職業分類委員會主任/聯誼活動委員會委員

黃政旺 Engine


環境保護委員會委員

陳志育 Eathan


媒體關係委員會主任

施正南 Scott


前受獎人委員會委員

蘇天財 TC


永久基金委員會委員

黃友三 Seguan


根除小兒麻痺等疾病委員會委員

陳廷芬 Tim


緣故社關係委員會委員

王田中 Ball


扶輪家庭委員會委員

許文悌Smile


獎學金委員會委員

陳武正 Tory


特殊活動委員會委員

  • 國際服務委員會所屬擔當外國特別關係RC事務之各班
  1. 茅ケ崎班: 班 長: 鄭資盛       副班長:林啟時、蔡式邦

班  員: 華榮猪、陳志育、黃揆元、王清峰、

張嘉峰、李吉祥、陳延瑞、江碩儒、蘇天財

  • 茨木班: 班 長: 陳斌超       副班長:鄭祺耀

班  員:謝明宏、李明泓、林錦聰、簡奉任、陳志敏、

洪耀坤、彭奎洲

  • 東京世田谷: 班 長: 廖鴻達       副班長:黃聖元、許文悌

班  員:陳世哲、張恆夫、謝瑞坤、黃政旺、江新財、鄭銘鎮、

趙茂林、李銘松

  • 名古屋北班: 班 長: 陳永森       副班長:王田中、陳武正

班  員:陳金龍、林象忠、盧文良、蕭傑升、王國輝、葉木棋、

甘錦裕、陳懋常

  • 川越班: 班 長: 張向主       副班長:施正南、林久恩

班  員:官振煥、陳祥彬、陳榮祥、陳錦洋、魏國晏、黃友三、

郭榮芳

  • 滿達露湧班: 班 長: 陳廷芬       副班長:陳玉河

班  員: 饒允武、高義盛、詹仁華、余仁方、宋正超

  • 友好社班: 班 長: 陳金龍       副班長:陳延瑞

班  員:鄭資盛、陳斌超、廖鴻達、陳永森、張向主、陳廷芬

  • 緣故社關係委員會所屬擔當各關係社之各班
  1. 台北西區社: 班 長:鄭祺耀                 副班長:李吉祥

班  員:官振煥、邱雅文、陳志敏、陳廷芬、廖鴻達

  1. : 班  長:李吉祥   副班長:洪耀坤

班  員:陳金龍、華榮猪、陳榮祥、魏國晏、施正南

  1. 台北士林社: 班 長:林久恩   副班長:張向主

班  員: 鄭資盛、陳世哲、饒允武、黃揆元、李明泓、蘇天財

  1. 台北延平社: 班 長:王田中   副班長:陳永森

班  員:謝明宏、陳祥彬、王清峰、甘錦裕、江碩儒

  1. 台北大同社: 班 長:林久恩           副班長:葉木棋

班  員:謝瑞坤、黃政旺、蕭傑升、蔡式邦、黃友三

  1. 台北城北社: 班 長:黃聖元           副班長:洪耀坤

班  員: 陳斌超、林錦聰、盧文良、王國輝、彭奎洲、宋正超

  1. 台北朝陽社: 班 長: 陳斌超           副班長:林啟時

班  員:高義盛、江新財、鄭銘鎮、郭榮芳

  1. 台北蓬萊社: 班 長:陳玉河           副班長:     

班  員:林象忠、簡奉任、詹仁華、李銘松、陳懋常、陳武正

  1. 台北玉泉社: 班 長:張廼良           副班長:陳斌超

班  員:陳錦洋、陳志育、張嘉峰、許文悌

  1. 共同輔導社班: 班 長:張恆夫           副班長:趙茂林

班  員:陳斌超、余仁方、陳延瑞